quinta-feira, 10 de maio de 2012
FESTIVAL PERNAMBUCO NAÇÃO CULTURAL CARUARU
14 A 20 DE MAIO | 2012
SHOWS
PALCO NAÇÃO CULTURAL
Local: Estação Ferroviária
Quinta-feira, 17/05 – 21h
Rogéria
Babi Jaques e Os Sicilianos
Ortinho
A Curva da Cintura, com Arnaldo Antunes & Edgard Scandurra
DJ Lala K (Intervalos e fechamento)
Sexta-feira, 18/05 – 21h
Bongar & Benjamin Taubkin
Erisson Porto
Sangue de Barro
Otto
DJ Lala K (Intervalos e fechamento)
Sábado, 19/05 (Homenagem a Luiz Gonzaga) – 20h
Seu Luiz e Os Comparsas
Valdir Santos (com participação de Azulão)
João Silva
Hebert Lucena
Israel Filho
DJ Lala K (Intervalos e fechamento)
CORETO
Local: Estação Ferroviária
Quinta-feira, 17/05 – 17h
Bartô
La Cambada
Caapora
A Horta
Sexta-feira, 18/05 – 17h
Tuta Filho
Barca Bella
Pablo Patriota
Juliano Holanda
Sábado, 19/05 – 16h
Renilda Cardoso
Almério
Zabumba Bacamarte
PALCO GARAGEM
Local: Estação Ferroviária
Terça-feira, 15/05 – 20h
Irmandade 1
Consciência Nordestina
Bira e O Bando
Tiger
Quarta-feira, 16/05 – 20h
Kinto Karma
Tio Xico HC
Alkymenia
Devotos
MARCO ZERO
Sexta-feira, 18 de maio – 16h
Cortejo Escola Gigante do Samba
PARQUE SEVERINO MONTENEGRO
Sábado, 19 de maio – 17h
Didi de Caruaru
Pocket show infantil “As levianinhas” (Cia. Animé)
Sucateando
Saracotia
Domingo, 20 de maio – 17h
Espetáculo de teatro “Ato” (Grupo Magiluth)
Mozart Vieira e A Trupe da Boa Música
Areia e Grupo de Música Aberta
PROGRAMAÇÃO GERAL
Terça-feira, 15 de maio
20h – Espetáculo de Teatro “Entre nós”
Local: Sesc Caruaru
13h e 15h – Palestra sobre Cineclubismo e exibição do filme “O Homem que engarrafava nuvens”
Local: Presídio Juiz Plácido de Souza
Quarta-feira, 16 de maio
20h – Espetáculo de Dança “Catrevage”
Local: Sesc Caruaru
19h – Mostra Cinema na Estrada
Local: Malhada da Pedra
Programação:
Cinema Americano (Ficção, 15 min), de Taciano Valério
Até o Sol Raiá (animação, 12 min), de Fernando Jorge e Leonardo Amorim
Vou estraçaiá (Documentário, XX min), de Tiago Leitão
Poesia em Alto Relevo (Documentário, 08 min), de Marcia Mansur e Hanna Godoy
Jumento Santo e a cidade que acabou antes de começar (Animação, 11 min), de Leo D. e Willian Paiva
Ave Maria ou Mãe dos Sertanejos (Documentário, 12 min), de Camilo Cavalcante
Até o sol raiá (Animação, 12 min), de Fernando Jorge e Leonardo Amorim
17h – Encontro de Bois (Tira Teima, Surubim e Seu Vavá)
Local: Cohab III
10h – Roda de Debate: Cultura e Identidade Camponesa
Local: Assentamento Normadia
18h – Mostra Cinema na Terra (Terra para Rose)
Local: Assentamento Normadia
17h – Apresentação de Banda Filarmônica
Local: Malhada da Pedra
Quinta-feira, 17 de maio
15h – A história de um grande mestre
Local: Presidio Juiz Plácido de Souza
20h – Espetáculo de Teatro “O Auto da Compadecida”
Local: Sesc Caruaru
19h – Mostra Cinema na Estrada
Local: São João da Escócia
10h – Roda de Debate: Cultura e Mobilização Social
Local: Assentamento Normadia
19h – Noite Literária (Cordelistas/Poetas/Repentistas)
Local: Assentamento Normadia
18h – Cortejo de Pifeiros com Novena
Local: Alto do Moura (Próximo a Igreja)
17h – Apresentação de Banda Filarmônica
Local: São João da Escócia
Sexta-feira, 18 de maio
16h – Intervenção Urbana - Cardápio do Corpo – Projeto Antídoto
Local: Vila Padre Inácio (Mutirão)
17h – Espetáculo de Circo “Brincadeiras de Palhaço”
Local: Praça da Criança
08h e 10h – Mostra Cinema na Estrada
Local: Funase e Cenip
19h – Mostra Cinema na Estrada
Local: Baixo Alto do Moura (Praça do Artesão)
17h – Encontro de Mazurca - Homenagem aos mestres Lauro Ezequiel e Rainha Dona Amara
Local: Baixo Alto do Moura
19h – Noite Musical (Violeiros/Forró Pé-de-Serra/Pandeiristas)
Local: Assentamento Normandia
10h e 17h – Trupe do Patrimônio
Local: Funase e Cohab III
17h – Apresentação de Banda Filarmônica
Local: Vila Padre Inácio (Mutirão)
Sábado, 19 de maio
06h – Cultura Livre nas Feiras
Apresentações musicais: Grupo de Cegos, Banda de Pífanos Cultural, Grupo Boneco de Barro
Local: Feira de Frutas e Verduras – Parque 18 de Maio
16h – Intervenção Urbana “Cardápio do Corpo” – Projeto Antídoto
Local: Feira de Ervas (Feira de Caruaru)
19h – Exibição dos curtas “Texas Hotel”, “Cinema Americano” e “Elisa” seguido de debate com o cineasta Cláudio Assis, Rutílio Oliveira, Taciano Valério e Alice Gouveia
Local: Casa da Cultura
16h – Encontro de Bacamarteiros e Trios Pé-de-Serra
Local: Baixo Alto do Moura
15h – Exposição Gastronômica
Local: Assentamento Normandia
08h e 16h – Trupe do Patrimônio
Local: Feira de Caruaru e Centenário (Praça do Cras)
PATRIMÔMIO
Quarta a sábado, 16 a 19 de maio
Pernambuco na Memória
Local: Feira de Caruaru, Cohab III, Alto do Moura, Centenário, Presídio Juiz Plácido e Funase.
Terça a sábado, 15 a 19 de maio
Postais da Memória
Local: Feira de Caruaru, Cohab III, Alto do Moura, Centenário, Presídio Juiz Plácido e Funase.
ARTES VISUAIS
Terça a sábado, 15 a 19 de maio
Exposição Tipos Latinos
Local: Estação Ferroviária
FOTOGRAFIA
Terça a sábado, 15 a 19 de maio
Exposição do IV e V Concurso Pernambuco Nação Cultural
Local: Estação Ferroviária
Terça a sábado, 15 a 19 de maio
Exposição de Rua| Projeção do projeto Arte na Feira
Local: Feira da Sulanca, Parque 18 de Maio, Estação Ferroviária
ARTESANATO
Segunda a domingo, 14 a 20 de maio
Unidade Móvel do Programa de Artesanato de Pernambuco (PAPE)
Local: Estação Ferroviária
LITERATURA
Quinta-feira, 17 de maio
9h - A gente da palavra
Recitação de casa em casa com os poetas Miró, Valmir Jordão, Paulo Pereira, Damião
Local: Centenário
Praça das Letras – Polo Literatura
Local: Praça Chico Porto - bairro Maurício de Nassau
16h – Mini-feira Literária
Programa Pernambucano de Circulação do Livro
16h – Encontro de Cordelistas
Participação: Espingarda do Cordel, Vassula Hermelinda, Val Tabosa, Olegário Filho
18h – Encontro de Poesia Oral
Participação: Reginaldo Melo, Rogério Menezes, Raudenio Lima, Nerisvaldo Alves, Mestre Dila e Dorge Tabosa
Mediação: Herlon Cavalcanti
20h – Encerramento com os violeiros Josenildo França e Antônio Marcos
Sexta-feira, 18 de maio
9h – A gente da palavra
Recitação de casa em casa com os poetas Miró, Valmir Jordão, Paulo Pereira, Damião
Local: Centenário
Praça das Letras – Polo Literatura
Local: Praça Chico Porto - bairro Maurício de Nassau
16h – Mini-feira Literária
16h – Encontro de Cordelistas de Caruaru
Participação: Bacurim do Cordel, Luciano Dionisio, Mabel Cavalcanti e Marcionilo
PROGRAMAÇÃO DE FORMAÇÃO CULTURAL
1 - Oficina: O Jogo do Ator - Improvisação e Consciência
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 19h às 22h
Facilitador: Marianne Consentino
Local: TEA
2 - Oficina: O Corpo na Cena
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 19h às 22h
Facilitador: Anne Costa
Local: Escola Nicanor Souto Maior
3 - Oficina: Construindo Brinquedos Populares
Data: 14 a 17 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Odília Nunes
Local: Ecovila Vrajadhama (Comunidade Hare Krishna) Brejo dos Cavalos
4 - Oficina: Construção de Pífanos
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: João do Pife
Local: Associação de Moradores São José da Escócia
5 - Oficina: Xilogravura com J. Borges – Repasse de Conhecimento Tradicional
Data: 16, 17 e 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: J. Borges (Patrimônio Vivo)
Local: Casa da Cultura José Condé
6 - Oficina: Cinema de Animação
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Lula Gonzaga
Local: Associação de Moradores Alto do Moura
7 - Oficina: Encenação para Cinema
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Rutílio de Oliveira
Local: TEA
8 - Oficina: Realizando em 01 Minuto
Data: 16 a 19 de maio
Horário: 13h às 17h
Facilitador: Alice Golveia
Local: Ecovila Vrajadhama (Comunidade Hare Krishna) Brejo dos Cavalos
9 - Oficina: Edição de Vídeo Digital
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Denis Ramos
Local: FAFICA
10 - Oficina: Edição de Áudio Digital
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Leonardo Guedes
Local: FAFICA
11 - Roda de Mestres: Centenário de Luiz Gonzaga
Data: 16 de maio
Horário: 19h
Facilitador: Onildo Almeida e João Silva
Local: Casa da Cultura José Condé
12 - Oficina: Adobe Ligth Room
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Matheus Britto
Local: FAFICA
13 - Palestra: Direito Autoral e Conexos
Data: 15 de maio
Horário: 19h às 22h
Facilitador: Cleiton Soares
Local: Casa da Cultura José Condé
14 - Palestra: Prêmio Fotografia Pernambuco Nação Cultural
Data: 17 de maio
Horário: 19h às 22h
Facilitador: Marlon Meireles
Local: Casa da Cultura José Condé
15 - Palestra/Roda de Diálogo: O Processo Criativo no Cinema de Animação e o Imaginário e o Produto Cultural (Programação em videoconferência com os pontos de cultura de Pernambuco)
Data: 15 de maio
Horário: 14h às 17h30
Facilitadores: Lula Gonzaga, Sávio Marques e Tibério Tabosa
Local: Sala de Videoconferência PE-Digital
16 - Palestra: Fórum sobre Economia Criativa, a Iniciativa do Varadouro Criativo e Entrando no Eixo com a Rede (Programação em videoconferência com os pontos de cultura de Pernambuco)
Data: 16 de maio
Horário: 14h às 17h30
Facilitador: Edgar Andrade e Rayan Lins
Local: Sala de Videoconferência PE-Digital
17 - Palestra: Cine-Debate Olhares Sobre Lilith e Divulgação do Prêmio Naíde Teodósio
Data: 16 de maio
Horário: 18h
Facilitador: SecMulher
Local: Colégio Municipal Álvaro Lins
Maiores de 18 anos
18 - Oficina: Produção de Fanzine - Gênero e Mídia e Divulgação do Prêmio Naíde Teodósio
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 13h30 às 17h
Facilitador: SecMulher
Local: Colégio Municipal Álvaro Lins
19 - Oficina: Política Racial – Declaração Universal dos Direitos Humanos
Data: 14 e 15 de maio
Horário: 18h
Facilitador: SEDSDH/CEPIR (Comitê Estadual de Promoção da Igualdade Étnicorracial)
Local: Colégio Municipal Álvaro Lins
20 - Oficina: Iniciação a Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS)
Data: 14 a 16 de maio
Horário: 14h às 18 horas
Facilitador: SEAD - Superintendência Estadual de Apoio à Pessoa com Deficiência
Local: Casa do Governo Presente
21 - Oficina: Nas Teias do Patrimônio
Data: 17 e 18 de maio
Horário: 9h às 12h
Facilitador: Diretoria de Preservação Cultural - FUNDARPE
Local: Escola de Referência Arnaldo Assunção
22 - Encontro de Poesia Oral: Violeiros, Emboladores, Aboiadores e Versejadores
Data: 17 de maio
Horário: 19h
Mediadores: Diretoria de Formação e Coordenadoria de Literatura SECULT/FUNDARPE / Reginaldo Melo, Rogério Meneses, Raudenio Lima, Nerisvaldo Alves, Mestre Dila e Dorge Tabosa
Local: Praça Chico Pôrto – Centro
23 - Ciclo de Palestras:
A Literatura de Cordel em Perspectiva – O Contexto Feminino na Literatura de Cordel;
Literatura e Meio Ambiente: O Cordel como Instrumento de Preservação Ambiental;
Centenário de Luiz Gonzaga: Obra e Vida nos Folhetos de Cordel;
O Cordel como Ferramenta de Educação
Data: 16 e 17 de maio
Horário: 19j
Palestrantes: Susana Moraes, Reginaldo Melo e Meca Moreno
Local: FAFICA
24 - Oficina: Vitrinismo na Sulanca
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Julia Atroch
Local: Museu Memorial
25 - Oficina: Planejamento na Coleção de Moda
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Jéssica Tavares
Local: Museu Memorial
26 - Oficina: Dança de Rua
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Associação Metropolitana de Hip Hop
Local: Cohab III
27 - Oficina: Técnico em Roadie – Produção de Palco
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Pezão
Local: Casa da Cultura José Condé
28 - Oficina: Afoxé com Grupos Locais (Percussão e contexto histórico/cultural da formação de Afoxés)
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Fabio Gomes
Local: Terreiro ILê Axé Xangô Airá
29-Oficina: Maracatu Baque Virado
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 08 às 12 horas
Facilitador: Jefferson Araujo
Local: CASEM
30 - Oficina: Sucateando
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Nido Pedrosa
Local: Ecovila Vrajadhama (Comunidade Hare Krishna) Brejo dos Cavalos
31 - Palestra: O Mercado da Produção Musical
Data: 17 de maio
Horário: 19h
Facilitador: Benjamim Taubkin
Local: Casa da Cultura José Condé
32- Oficina: Manejo e Hortaliça Orgânica
Data: 16 e 17 de maio (tarde) 18 de maio (manhã e tarde)
Horário: manhã e tarde
Facilitador: Cícero
Local: Centro de Formação Paulo Freire /Assentamento MST (Normandia)
33 - Oficina: Horta Medicinal e Beneficiamento
Data: 16 e 17 de maio (tarde) 18 de maio (manhã e tarde)
Horário: manhã e tarde
Facilitador: Aderval
Local: Centro de Formação Paulo Freire /Assentamento MST (Normandia)
34 - Oficina: Artes Plásticas (painéis e estêncil)
Data: 16 e 17 de maio (tarde) 18 de maio (manhã e tarde)
Horário: manhã e tarde
Facilitador: Guel Isidoro
Local: Centro de Formação Paulo Freire /Assentamento MST (Normandia)
35 - Mesa Redonda: Cultura e artes nas penitenciárias
Data: 17 de maio
Horário: 14h
Facilitador: Devotos e Associação Metropolitana de Hip Hop
Local: Penitenciária Juiz Plácido de Souza
36 - Palestra: Movimento Hip Hop – Arte e Cidadania
Data: 15 de maio
Horário: 19h
Facilitador: Associação Metropolitana de Hip Hop
Local: Cohab III
37 - Oficina: Suportes alternativos
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 17h
Facilitador: Outros sentidos
Local: CENIP
38 - Oficina: Rádio comunitária
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 17h
Facilitador: Napoleão
Local: Escola Nicanor Souto Maior
39 - Oficina: Rima
Data: 14 a 18 de maio
Horário: 14h às 18h
Facilitador: Associação Metropolitana de Hip Hop
Local: Cohab III
Programação do São João de Caruaru 2012
SÁBADO 02/06/201220:00 Joquinha Gonzaga
22:00 Dominguinhos + Convidados
00:00 Elba Ramalho
02:00 Cavaleiros do Forro
22:00 Dominguinhos + Convidados
00:00 Elba Ramalho
02:00 Cavaleiros do Forro
DOMINGO 03/06/201219:30 Pinga Fogo
21:00 Adelmario Coelho
22:30 Anjo Azul
21:00 Adelmario Coelho
22:30 Anjo Azul
TERÇA 05/06/201220:00 Herbert Lucena
21:00 Fabiana Pimentinha
22:30 Irah Caldeira
21:00 Fabiana Pimentinha
22:30 Irah Caldeira
QUARTA 06/06/201220:00 Gilvan Neves
21:00 Josildo Sá
23:00 Forrozão Capa de Sela
21:00 Josildo Sá
23:00 Forrozão Capa de Sela
QUINTA 07/06/201220:00 Suely Façanha
21:30 Comunidade Crhistos
23:00 Neto Monteiro
21:30 Comunidade Crhistos
23:00 Neto Monteiro
SEXTA 08/06/201220:00 Forró Quentão
21:30 Soxote “A”
23:00 Capim com mel
01:00 Toca do Vale
21:30 Soxote “A”
23:00 Capim com mel
01:00 Toca do Vale
SÁBADO 09/06/201219:30 Chiclete Com Banana
21:30 Flor de Mandacaru
23:00 Pisada Sertaneja
00:30 Flavio José
02:00 Mastruz com Leite
21:30 Flor de Mandacaru
23:00 Pisada Sertaneja
00:30 Flavio José
02:00 Mastruz com Leite
DOMINGO 10/06/201219:30 Fabio Carnerinho
21:00 Forro dos Plays
23:00 Aviões do Forró
21:00 Forro dos Plays
23:00 Aviões do Forró
TERÇA 12/06/201220:00 Noda de Cajú
21:30 Cavalo de Pau
23:00 Moleka Sem Vergonha
21:30 Cavalo de Pau
23:00 Moleka Sem Vergonha
QUARTA 13/06/201220:00 Rosimar Lemos
21:30 Silvanio Vieira e Guardioes do Forró
23:00 Paulinho Leite
21:30 Silvanio Vieira e Guardioes do Forró
23:00 Paulinho Leite
QUINTA 14/06/201219:00 Espaço Religioso
21:00 Liv Moraes
22:30 Renilda Cardoso
21:00 Liv Moraes
22:30 Renilda Cardoso
SEXTA 15/06/201220:00 Benil
22:00 Alcymar Monteiro
00:00 Forro do Bom
02:00 Calypso
22:00 Alcymar Monteiro
00:00 Forro do Bom
02:00 Calypso
SÁBADO 16/06/201219:30 Arreio de Ouro
21:30 Italo e Reno
23:00 Flavio Leandro
00:30 Petrucio Amorim
02:00 Limão Com Mel
21:30 Italo e Reno
23:00 Flavio Leandro
00:30 Petrucio Amorim
02:00 Limão Com Mel
DOMINGO 17/06/201220:00 Targino Godim
22:00 Maciel Melo
00:00 Caviar com Rapadura
22:00 Maciel Melo
00:00 Caviar com Rapadura
TERÇA 19/06/201220:00 Jailson Rossete
21:30 Heleno dos oito baixos
23:00 Viloes do Forró
21:30 Heleno dos oito baixos
23:00 Viloes do Forró
QUARTA 20/06/201219:00 Erasmo Miguel e Brasas no Altar
21:00 Mattos nascinento
22:30 Som e Louvor
21:00 Mattos nascinento
22:30 Som e Louvor
QUINTA 21/06/201220:00 Carú Forró
21:30 Silverio Pessoa
23:00 Picape Turbinada
21:30 Silverio Pessoa
23:00 Picape Turbinada
SEXTA 22/06/201220:00 Novinho da Paraíba
21:30 Israel Filho
23:00 Cezinha
01:00 Geraldinho Lins
21:30 Israel Filho
23:00 Cezinha
01:00 Geraldinho Lins
SÁBADO 23/06/201219:30 Brasas do Forró
21:00 Azulão
22:30 Jorge de Altinho
00:30 Santana
02:00 Forró da Pegação
21:00 Azulão
22:30 Jorge de Altinho
00:30 Santana
02:00 Forró da Pegação
DOMINGO 24/06/201220:00 Camarão
21:30 Ze Ramalho
23:00 Elifas Junior
24:00 Assum Preto e Banda
21:30 Ze Ramalho
23:00 Elifas Junior
24:00 Assum Preto e Banda
TERÇA 26/06/210220:00 Didi de Caruaru
21:30 Erisson Porto
23:00 Forró do Muido
21:30 Erisson Porto
23:00 Forró do Muido
QUARTA 27/06/201220:00 Beto Hortis
21:00 Toque Nordestino
22:30 Santroupe
21:00 Toque Nordestino
22:30 Santroupe
QUINTA 28/06/201220:00 Leonardo D´Luna
22:00 Cla brasil
00:00 Arley e Alan
02:00 Michel Teló
22:00 Cla brasil
00:00 Arley e Alan
02:00 Michel Teló
SEXTA 29/06/201219:30 Gatinha Manhosa
21:30 Estaka Zero
23:30 Margarete Menezes
01:30 Brucelose
21:30 Estaka Zero
23:30 Margarete Menezes
01:30 Brucelose
SÁBADO 30/06/201219:30 Garota Safada
21:30 Waldonys
23:30 Forro Real
01:30 Maguinificos
21:30 Waldonys
23:30 Forro Real
01:30 Maguinificos
terça-feira, 8 de maio de 2012
INFORME COMADRES
A agenda da forrozeira RENILDA CARDOSO já começa movimentada no mês que antecede os festejos juninos. Segue abaixo, pra quem quiser se agendar e não perder nada.
Dia 17 de maio - Show "Elas Cantam Gonzagão", Renilda convida Marlene do Forró, Élida Ferreira e Adelma Costa.
Onde? Na plataforma de embarque do antigo prédio da Estação Ferroviária de Caruaru PE.
Quanto? Grátis
Que horas? 21h
Dia 18 de maio - Caminhada do ICIA
Onde? Na Avenida Agamenon Magalhães, em Caruaru PE
Quanto? R$ 15,00 a camisa. (A renda será destinada ao Instituto do Câncer Infantil do Agreste)
Que horas? A partir das 15H
Dia 19 de maio - Programa Viva Mulher - Apresentação da jornalista Diana Bezerra
Onde? Rádio Cultura do Nordeste - AM 1130 KHz
Que horas? 12:30
Dia 31 de maio - Lançamento do CD e DVD "Renilda Cardoso, A Forrozeira ao Vivo, Na Sala de Reboco"
Onde? SESC Caruaru
Quanto? R$ 20,00
Que horas? 20h
É só se programar!!!!!!!!!!
Comadres Produções
(81) 9916 4771
quarta-feira, 4 de abril de 2012
Show de Rogéria na Semana Santa
Sexta-feira, 06/04/2012 terá mais um grande show com Rogéria.
Será lá na estação Ferroviária de Caruaru PE
Ninguém paga nada!
Não percam!!!!!
Será lá na estação Ferroviária de Caruaru PE
Ninguém paga nada!
Não percam!!!!!
Erisson Porto e Valdir Santos
Juntos, pela primeira vez, em um grande show, Erisson Porto e Valdir Santos.
Onde? Pólo da Estação Ferroviária de Caruaru
Que horas? 22h
Quando? 07/04/2012
Quanto? Nada!!!!!!!!
Onde? Pólo da Estação Ferroviária de Caruaru
Que horas? 22h
Quando? 07/04/2012
Quanto? Nada!!!!!!!!
VAI PERDER???
Show de Valdir Santos em Fazenda Nova
IMPERDÍVEL!!!!!!!!!!!!!
Nessa sexta-feira Santa, 06/04/2012, o cantor Valdir Santos faz um grande show em Fazenda Nova PE.Vai perder?
sexta-feira, 30 de março de 2012
Show de Rogéria
INFORME COMADRES
Atenção, fãs de Rogéria!!!!!!!!!
A cantora se apresenta nesse sábado, dia 31 de março, encerrando as atividades de comemoração ao mês da mulher, promovido pela Secretaria Especial da Mulher de Caruaru.
Onde? Estação Ferroviária
Que horas? 23h
Quanto paga? nadinha!!!!!!!!
E então, vai perder???
Comadres Produções
(81) 9916 4771
quinta-feira, 29 de março de 2012
Show Renilda Cardoso
INFORME COMADRES
Sábado, dia 31 de março, abrindo a Semana Santa em Caruaru, a forrozeira RENILDA CARDOSO se apresenta cantando muito forró.
o show será na Feira de Artesanato às 13h
ninguém paga nada!
É só vir e curtir, e dançar, e namorar, e beber vinho...
Informações: Comadres Produções (81) 9916 4771
Assinar:
Postagens (Atom)